水晶山旅游度假区森林体育公园及省级步道建设项目标段一智能化工程
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
| 标段编号:ZJDY2025071638003001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,江苏丹阳经济开发区管理委员会的水晶山旅游度假区森林体育公园及省级步道建设项目标段一智能化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 中标候选人名称 | 江苏省消防工程有限公司 | 隆创信息有限公司 | 江苏新时代工程科技集团有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | | 投标报价(元/%) | 1328643.97 | 1333355.13 | 1335414.16 | | 项目负责人姓名 | 孙锐 | 齐明涛 | 王兆广 | | 项目负责人证号 | 苏1322013201402527 | 苏232181900579 | 苏1322017201801852 | | 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | | 材料、设备 | | | 暂列金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
|
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
| 序号 | 单位名称 | | 1 | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | | 2 | 隆创信息有限公司 | | 3 | 江苏卓源信息科技有限公司 | | 4 | 江苏省消防工程有限公司 | | 5 | 南京能安电子工程有限公司 | | 6 | 南京广播电视系统集成有限公司 | | 7 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | | 8 | 江苏新时代工程科技集团有限公司 | | 9 | 江苏天企奥科技有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
| 序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | | 1 | 江苏科茂信息技术有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | | 2 | 江苏珺圣建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | | 3 | 江苏东伟智能科技有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | | 4 | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | | 5 | 南京臻超科技有限责任公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | | 6 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
|
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 无效标原因 | | 1 | 江苏天企奥科技有限公司 | 投标报价超过最高控制价 |
|
3.3、投标报价修正 |
|
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | | | | | | | | | 2 | 隆创信息有限公司 | | | | | | | | | 3 | 江苏卓源信息科技有限公司 | | | | | | | | | 4 | 江苏科茂信息技术有限公司 | | | | | | | | | 5 | 江苏珺圣建设工程有限公司 | | | | | | | | | 6 | 江苏东伟智能科技有限公司 | | | | | | | | | 7 | 江苏省消防工程有限公司 | | | | | | | | | 8 | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | | | | | | | | | 9 | 南京能安电子工程有限公司 | | | | | | | | | 10 | 南京广播电视系统集成有限公司 | | | | | | | | | 11 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | | | | | | | | | 12 | 江苏新时代工程科技集团有限公司 | | | | | | | | | 13 | 南京臻超科技有限责任公司 | | | | | | | | | 14 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | | | | | | | |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 投标人市场信用评价 | 投标人业绩 | 总分 | | 1 | 江苏省消防工程有限公司 | 1328643.97 | 91.45 | 8.61 | 0.00 | 0.00 | 100.06 | | 2 | 隆创信息有限公司 | 1333355.13 | 91.11 | 8.50 | 0.00 | 0.00 | 99.61 | | 3 | 江苏新时代工程科技集团有限公司 | 1335414.16 | 90.97 | 8.52 | 0.00 | 0.00 | 99.49 | | 4 | 江苏卓源信息科技有限公司 | 1361243.83 | 89.14 | 8.34 | 0.00 | 0.00 | 97.48 | | 5 | 南京能安电子工程有限公司 | 1368000.43 | 88.67 | 8.32 | 0.00 | 0.00 | 96.99 | | 6 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | 1346328.98 | 87.57 | 8.55 | 0.00 | 0.00 | 96.12 | | 7 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 1350800.98 | 87.26 | 8.57 | 0.00 | 0.00 | 95.83 | | 8 | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | 1228056.23 | 86.21 | 8.52 | 0.00 | 0.00 | 94.73 |
|
五、拟确定中标人:江苏省消防工程有限公司 |
| 本评标结果公示期自2025年08月25日起,至2025年08月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:江苏丹阳经济开发区管理委员会
|
招标代理机构:江苏初始建设项目管理有限公司
|
日期:2025年08月22日
|